Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1169

1169
Limit-Preis

Das Letzte Abendmahl, Italien, spätes 17. Jh., Öl auf Holz, aus zwei Holzplatten zusammengefügt, Darstellung des letzten Abendmahls, 48 x 90 cm, gerahmt, partiell Farbabblätterungen.